//Linker Menuebereich// //Hauptfenster// //Rechter Menuebereich// //Bereich unten//

PLATZIERUNGEN

Unser erstes Kräftemessen mit anderen Drachenbootteams fand Pfingsten 2006 in Hannover statt. Wir belegten als Newcomer einen für uns überraschend guten 5. Platz (Gesamt 36 Teilnehmer) in unserer Kategorie Fun-Fun Sport.

Natürlich hatten wir nicht nur auf dem Wasser Spaß, auch bei verschiedenen feuchtfröhlichen Feiern wie z.B Grillparty, bayrischem Abend und Weihnachtsessen kamen alle auf ihre Kosten.

Unser Trainer hat uns im Training weiterhin erfolgreich gefordert, sodass wir bei folgenden Wettkämpfen die nachfolgenden Ergebnisse erzielen konnten:

 

 

Drachenboot-Festival Hannover 2018 250 m Rennen Platz 14 von 42
Springhorstsee 2017 200 m Rennen Platz 8 von 12
Vogalonga (Venedig) 2017 30 km Rennen  
Springhorstsee 2016 200 m Rennen Platz 10 von 26
Drachenboot-Festival Hannover 2016 250 m Rennen Platz 31 von 43
DB Cup Northeim 2015 zusammen mit den Al Shisharks 2000 m Rennen Platz 5 von 11
DB Cup Northeim 2015 zusammen mit den Al Shisharks 200 m Rennen Platz 4 von 13
Springhorstsee 2015 200 m Rennen Platz 10 von ?
Drachenboot-Festival Hannover 2015 250 m Rennen Platz 40 von 45
Drachenbootfestival am Pfaffenteich Schwerin 2015 200 m Rennen Platz 46 von 56
Mindener Drachenboot-Indoor-Cup 2015 Melitta-Bad   Platz 4 von 6
Drachenboot-Festival Hannover 2014 250 m Rennen Platz 34 von 47
Drachenboot-Festival Schwerin 2013 zusammen mit den East Town Dragons 1000 m Rennen Platz 50 von 56
Drachenboot-Festival Schwerin 2013 zusammen mit den East Town Dragons 250 m Rennen Platz 27 von 36
Bremer Drachenboot Cup 2013 zusammen mit den Karpfenverschiebern 2000 m Rennen Platz 1 von ?
Bremer Drachenboot Cup 2013 zusammen mit den Karpfenverschiebern 250 m Rennen Platz ? von ?
Drachenboot-Festival Hannover 2013 250 m Rennen Platz 39 von 46
Bremer Drachenboot Cup 2012 250 m Rennen Platz 21 von 59
Drachenboot-Festival Hannover 2012 250 m Rennen Platz 25 von 46
Drachenboot-Festival Schwerin 2011 zusammen mit den East Town Dragons 200 m Rennen Platz ?
Drachenboot-Festival Schwerin 2011 zusammen mit den East Town Dragons 1000 m Rennen Platz 57 von 63
Drachenboot-Festival Hannover 2011 zusammen mit dem Hellmann Team 250 m Rennen Platz 32 von 49
Drachenboot-Festival Hannover 2011 zusammen mit dem Hellmann Team 2000 m Rennen Platz 22 von 26
Bremer Drachenboot-Cup 2011 zusammen mit den Karpfenverschiebern 250 m Rennen Platz 3
Bremer Drachenboot-Cup 2011 zusammen mit den Karpfenverschiebern 2000 m Rennen Platz 4
Drachenboot-Festival Hannover 2010 250 m Rennen Platz 28 von 47
Mindener Drachenboot-Indoor-Cup 2010 zusammen mit den Karpfenverschiebern   Platz 22 von 32
Drachenboot-Festival Hannover 2009 250 m Rennen Platz ?   von 42
Mindener Weserdrachenboot Cup 2009   Platz 3
Drachenboot-Festival Hannover 2008 250 m Rennen Platz 17 von 42
Drachenboot-Festival Hannover 2007 Klasse: Fun Fun 250 m Platz 7
1. Drachenbootregatta auf dem Springhorstsee in Großburgwedel 2007   Platz 1
Regatta Dortmund- Ems Kanal in Lingen   Platz 5
Drachenboot-Festival Hannover 2006 Klasse: Fun Fun 250 m Platz 5 von 36
     

HAI - LIGHT - DRAGONS